Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ50852651
BICHELADEF1DIE
Finanzierungsrechner

Finanzierungsrechner

Nutzen Sie die derzeit sehr günstigen Zinsen. Zahlen Sie nicht dauerhaft Miete, sondern investieren Sie das Geld besser in Ihr Eigentum. Mit dem folgenden Rechner ermitteln Sie schnell, wie viel Haus Sie sich mit Ihrer Warmmiete leisten können. Passend dazu erhalten Sie gleich auch erste Objektvorschläge.

Ansprechpartner Finanzierung

Ansprechpartner Finanzierung

Die Sparkasse ist Marktführer bei der Vermittlung  und Finanzierung von Immobilien. Zählen Sie auf die Kompetenz und langjährige Erfahrung unseres Teams.

Unsere Finanzierungsspezialisten

ImmobilienCenter

Frankfurter Straße 7-9
64807 Dieburg

Telefon: 06078 70-3333
E-Mail: immocenter@sparkasse-dieburg.de

So finden Sie uns

Unsere Finanzierungsspezialisten erarbeiten mit Ihnen gemeinsam ein individuelles Finanzierungsangebot, das auf Ihre Bedürfnisse und Möglichkeiten zugeschnitten ist. Sie wissen auch am besten, welche Fördertöpfe genutzt werden können. Nutzen Sie die Kompetenz eines erfahrenen Partners.

Reiner Peter

 

Leiter ImmobilienCenter

Telefon 06078 70 - 3368
Telefax 06078 70 - 3366

E-Mail: reiner.peter@sparkasse-dieburg.de

Michael Mengler
Finanzierungsberater

Telefon 06078 70 - 3360
Telefax 06078 70 - 3366

E-Mail: michael.mengler@sparkasse-dieburg.de

Klaus-Jürgen Daum
Finanzierungsberater

Telefon 06078 70 - 3363
Telefax 06078 70 - 3366

E-Mail: klaus-juergen.daum@sparkasse-dieburg.de

Thomas Frieß
Finanzierungsberater

Telefon 06078 70 - 3361
Telefax 06078 70 - 3366

E-Mail: thomas.friess@sparkasse-dieburg.de

Luisa Held
Finanzierungsberaterin

Telefon 06078 70 - 3365
Telefax 06078 70 - 3366

E-Mail: luisa.held@sparkasse-dieburg.de

Torsten Saal
Finanzierungsberater

Telefon 06078 70 - 3367
Telefax 06078 70 - 3366

E-Mail: torsten.saal@sparkasse-dieburg.de

Andreas Lortz
Finanzierungsberater

Telefon 06078 70 - 3393
Telefax 06078 70 - 3366

E-Mail: andreas.lortz@sparkasse-dieburg.de

Karolin Wallisch
Finanzierungsberaterin

Telefon 06078 70 - 3362
Telefax 06078 70 - 3366

E-Mail: karolin.wallisch@sparkasse-dieburg.de

Andrea Hofmann
Finanzierungsberaterin

Telefon 06078 70 - 3369
Telefax 06078 70 - 3366

E-Mail: andrea.hofmann@sparkasse-dieburg.de

Daniela Weinert
Assistenz

Telefon 06078 70 - 3364
Telefax 06078 70 - 3366

E-Mail: daniela.weinert@sparkasse-dieburg.de

Daniela Bartusch
Assistenz

Telefon 06078 70 - 3364
Telefax 06078 70 - 3366

E-Mail: daniela.bartusch@sparkasse-dieburg.de

Details

Die Sparkassen-Baufinanzierung im Detail

Profitieren Sie von verschiedenen Förder­möglich­keiten wie dem Bau­kinder­geld, Riester-Zulagen, KfW-Förder­krediten und weiteren Förder­programmen. Ihr Berater hilft Ihnen, die für Sie passende Förderung zu finden.

Kredit absichern

Sichern Sie sich und Ihre Familie für unvorher­gesehene Ereig­nisse finanziell ab – so können Sie Ihre Raten garantiert zahlen. Ihr Berater unterstützt Sie gern.

Ermitteln Sie Ihre Möglich­keiten mit den Bau­finanzierungs­rechnern

Tipps für Ihre Planung

  • Kalkulieren Sie realistisch und mit aus­reichend Puffern.
  • Bringen Sie im Ideal­fall mindestens 20 Prozent Eigen­kapital ein.
  • Sichern Sie sich lang­fristig einen niedrigen Fest­zins.
  • Nutzen Sie staat­liche Förderungen.

Immobilie kaufen

Anhand eines konkreten Objektes ermitteln Sie Ihre Neben­kosten und berechnen Ihre monat­liche Rate.

Haus bauen

Prüfen Sie erste Finanzierungs­möglichkeiten – auf Basis aller Kosten. So gewinnen Sie schnell an Planungs­sicherheit.

Anschlussfinanzierung

Planen Sie voraus­schauend und sichern Sie sich günstige Zinsen für Ihre bestehende Sparkassen-Baufinanzierung.

Immobilie finden

Wohnungen, Häuser, Grund­stücke – recher­chieren Sie bequem online und grenzen Sie Ihre Suche nach Belieben ein.

 Cookie Branding
i